2017 National
2017 International

Valstagna
Sprint
Klassisch

EM Skopje
Klassisch Einzel
Sprint Qualilauf 1
Sprint Qualilauf 2
Sprint Finallauf

  Weltcup 1+2 Muota
Klassisch Einzel
Sprint Qualilauf 1
Sprint Qualilauf 2
Sprint Finallauf
 

Weltcup3+4 Augsburg
Klassisch Einzel
Sprint Qualilauf 1
Sprint Qualilauf 2
Sprint Finallauf

Gesamtweltcup

Zurück

2016 National
2016 International
Worblaufen
Sprint
Klassisch

Valstagna
Sprint
Klassisch

Augsburg
Sprint SA Finals
Sprint SA Heat 1
ECA Cup SO Finals
ECA Cup SO Heat 1

Abfahrtsrennen Aare
(Slalom Derendingen)

Abfahrtsrennen ist ganz am Schluss der Rangliste!

WM Banja Luka
Klassisch Einzel
Klassisch Team

Sprint Finale

Sprint Quali Lauf 1

Sprint Quali Lauf 2
Teamsprint

Reuss-Trophy 2016
Klassisch
Sprint
Team
Weltcup 1+2 Slowenien
Klassisch
Sprintfinal
 
 
 

JUN-EM Murau
Klassisches Rennen
Sprint-Final

Sprint Quali 1. Lauf

Sprint Quali 2. Lauf

Teamsprint

Zurück

2015 National
2015 International

Augsburg
ICF-Sprint
Europacup-Sprint

IMPULS-Abfahrt Biel

Nachwuchscup Zürich

Versoix

EM Banja Luka (BOS)
Klassisch Einzel
Klassisch Einzel C1W + C2
Klassisch Team
Sprint Final
Sprint-Quali Lauf1
Sprint Quali Lauf 2
Sprint Team

Sprint Baden
Einzel
Team

Sprint-WM Wien
Einzel
Team

Urnerreuss
Klassisch
(Jug-/Sch-SM)

Sprint

Junioren-/ U23-WM USA
Klassisch Einzel Jun
Klassisch Einzel U23
Klassisch Team U23
Klassisch Team Jun
Sprint Final Jun + U23
Teamsprint

Zurück

2014 National
2014 International

WM Valtellina (ITA)
Klassisch Einzel
Klassisch Team
Sprint Einzel
Sprint Finale
Sprint Team

Reuss-Trophy
Gesamtrangliste
Klassisch
Sprint
Langdistanz

Weltcup Lofer (AUT)
WC 1 Klassisch
WC 2 Sprint Quali
WC 2 Sprint Final
WC 3 Klassisch

 
 

Junioren-EM Banja Luka(BOS)
Klassisch Einzel
Klassisch Team
Sprint Final
Sprint Team
Sprint-Quali

Zurück

2013 National
2013 International
Muota-Race
Klassisch
Sprint

Int. Hüningen
Sprint Hüningen

Selektionsrennen Bovec
 

Weltcup Banja Luka (BOS)
Sprint Final
Klassisches Rennen

 

Zurück

2012 National
2012 International
Engelbergeraa (Birs-Ersatz)
klassisch
Sprint
Selektionsrennen Isère
Klassisch Day1
Sprint Day 1
klasissch Day 2
Sprint Day 2
       Weltcup 1 + 2 Kraljewo (Serbien)
Klassisch
Sprint
    Weltcup3 + 4 Banja Luka (Bosnien)
Klassisch
Sprint
 

WM La Plagne
Klassisch Damen
Klassisch Herren
Klassisch C1
Klassisch C2
Sprint C1
Sprint K1 Damen
Sprint Herren
Sprint-K1 Herren Final
Sprint Damen Final

 

  Zurück

2011 National
2011 International

Birsderby Basel
Sprint SA
Sprint SO

Simme-River-Race
Simme klassisch
Simme Sprint
Simme Team
Simme Nachwuchsrennen

Sort Weltcup
Sprint
Klassisch
 
Sprint WM Augsburg
C1 + Damen
Herren
 

Jun-WM Opava
Sprint K1 H
Sprint K1 D
Sprint C1
Sprint C2

Klassisch K1 H
Klassisch K1 D
Klassisch C1
Klassisch C2

Team Klassisch
Team Sprint

 
Weltcup Bovec
klassisch

Zurück

2010 National
2010 International

Enz klassisch
Enz Sprint

Titlis River Race
Klassisch
Sprint
Team klassisch

Vipiteno klassisch

Vipiteno Sprint

WM Sort
Klassisch Herren
Klassisch Damen
Klassisch C1
Klassisch C2
Sprint

Versam
Einzel
Team
Weltcup Socca (SLO)
Klassisch
Sprint
 

Weltcup Valtelina (ITA)
Klassisch
Sprint

 
Weltcup Lofer (AUT)
Klassisch
Sprint
Gesamtweltcup
   
Int. Rennen Sport
Klassisches Rennen
Sprint


       Zurück

2009 National
2009 International

Urnerreuss klassisch
Team klassisch
Urnerreuss Sprint
Team Sprint

 

    Zurück

2008 National
2008 International

Fulda (D)